Спорт
  1. Спорт
 09 декабря 2020, 19:05  

​Аукцион на реконструкцию манежа «Спартак» планируется объявить после Нового года

​Аукцион на реконструкцию манежа «Спартак» планируется объявить после Нового года

Администрация Перми планирует объявить аукцион по определению подрядчика для реконструкции легкоатлетического манежа «Спартак» (ул. Рабочая, 9) в начале января 2021 года. Об этом на заседании инвестиционного комитета Пермской Думы сообщил председатель городского комитета по физической культуре и спорту Сергей Сапегин.

Не пропустите:​В Перми выставлен на продажу бассейн «Кама»09 декабря 2020, 11:30

Сметная стоимость реконструкции спортобъекта составляет 562,6 млн рублей. 160 млн будут выделены из краевого бюджета, остальные средства заложены в проекте городского бюджета на три года.

Депутат гордумы Арсен Болквадзе уточнил, предусмотрены ли средства на оборудование манежа, или на эти цели потребуется выделять дополнительные деньги. Г-н Сапегин пояснил, что средства на это уже заложены в проектной документации.

Вице-спикер думы Алексей Грибанов поинтересовался, кто будет ответственным за закупку. Замначальника Управления капитального строительства (УКС) Ирина Чиркова объяснила, что техзадание готовит отраслевой комитет по физкультуре и спорту, оно будет согласовано с УКСом и управлением технического заказчика. Заказчиком выступит управление по муниципальным закупкам.

Ранее «Спартак» находился в собственности компании «Магнит-Инвест». После того, как организацию признали несостоятельной, объект был выставлен на торги. Мэрия выкупила его за 160 млн рублей.

Все новости компаний