Экономика
  1. Экономика
 08 декабря 2020, 17:23  

​Проект бюджета Перми на трехлетку доработан ко второму чтению

​Проект бюджета Перми на трехлетку доработан ко второму чтению

Рабочая группа по подготовке бюджета на трехлетний период рассмотрела поправки к проекту. В общей сложности поступило 203 поправки, сообщают в пресс-службе Пермской городской Думы. В основном они носят технический характер: устранение замечаний Контрольно-счетной палаты, перераспределение средств и коррекционные правки документа.

Председатель комитета по бюджету и налогам гордумы Наталья Мельник пояснила, что все рациональные предложения приняты. «Ряд поправок касался приведения документа в соответствие с действующим законодательством, устранения спорных моментов», – добавила г-жа Мельник.

«Считаю, что весь процесс был организован грамотно, вовремя пройдены все стадии обсуждения и подготовки документа, внесены необходимые поправки. Уверен, на декабрьском пленарном заседании проект будет принят в окончательном чтении. А это значит, что планы на 2021 год будут обеспечены финансами», – отметил временно исполняющий полномочия председателя Думы Дмитрий Малютин.

Напомним, проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов был внесен в Думу в октябре. Документ прошел публичные слушания, нулевое и первое чтения. На этой неделе депутаты рассмотрят его на заседании профильного комитета, а 15 декабря – на пленарном заседании во втором чтении.

Не пропустите:​ИКЕА снова зовут в Пермь. Краевые власти вновь ведут переговоры с ИКЕА об открытии магазина08 декабря 2020, 07:00
Все новости компаний