Город
  1. Город
 07 декабря 2020, 19:05  

​Экс-прокурору Индустриального района Перми продлили домашний арест

​Экс-прокурору Индустриального района Перми продлили домашний арест

Бывшему прокурору Индустриального района Перми Сергею Мураю продлили домашний арест. Мера пресечения будет действовать до 12 февраля 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского районного суда.

Напомним, Сергей Мурай был задержан в августе текущего года. Его обвинили в получении взятки в размере 2 млн рублей. По версии следствия, такую сумму он получил от гражданина под угрозой привлечения его к уголовной ответственности по тяжкой статье и реального лишения свободы. Кроме того, г-ну Мураю инкриминировали посредничество во взяточничестве в крупном размере. Сначала в отношении экс-сотрудника прокуратуры избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Позже ее изменили на домашний арест.

Сергей Мурай начал работу в органах прокуратуры в 2000 году. В разное время был следователем, помощником, заместителем прокурора, прокурором Ильинского района Пермского края. С 2007 года по ноябрь 2013 года занимал должность прокурора Мотовилихинского района Перми. После перешел на аналогичный пост в Индустриальном районе.
Не пропустите:​Скончалась ректор Пермского медицинского университета 07 декабря 2020, 15:24
Все новости компаний