Город
  1. Город
 05 декабря 2020, 15:55  

Пермяки вспоминают погибших в клубе «Хромая лошадь»

Пермяки вспоминают погибших в клубе «Хромая лошадь»

11 лет назад 5 декабря в Перми случился пожар в клубе «Хромая лошадь», который унес жизни 157 человек. Ежегодно в этот день пермяки вспоминают жертв трагедии.

Возложить цветы к памятнику в Сквере уральских добровольцев пришли родственники и друзья погибших. В 12.30 для них организовали выезд на автобусе на Северное кладбище. Памятник погибшим расположен в Сквере уральских добровольцев, недалеко от места пожара. К годовщине трагедии на нем обновили фамилии погибших.

Одна из пострадавших в клубе «Хромая лошадь» ушла из жизни этим летом, так и не оправившись от отравления угарным газом. Бывшего владельца клуба Анатолия Зака осудили по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В 2018 году он досрочно освободился из колонии.

Напомним, пожар в клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года. В заведении на момент возгорания находились 304 человека. Возгорание продолжалось три минуты. От отравления продуктами горения и угарным газом пострадали и умерли 156 человек, 65 нанесен тяжкий вред здоровью, еще 83 пострадали.

Не пропустите:Директор пермской компании помог судебным приставам незаконно обналичить 3 млн рублей05 декабря 2020, 10:10
Все новости компаний