Город
  1. Город
 02 декабря 2020, 18:08  

Световой фонтан и елка от PERMM: Пермь украшают к Новому году

Световой фонтан и елка от PERMM: Пермь украшают к Новому году

На эспланаде завершена установка 30-метровой новогодней ели, сейчас ведутся пусконаладочные работы. Об этом сообщили в администрации Перми. Уже зажглись елки в сквере перед гостиницей «Урал» и на Соборной площади. На набережной Камы оформили ротонду и детскую площадку. Вблизи художественной галереи установлены уже традиционные праздничные арки. Такая же появилась и недалеко от Завода им. Шпагина.

Световой фонтан и елка от PERMM: Пермь украшают к Новому году

Как ранее писал Business Class, с учетом эпидемиологической обстановки акцент в праздновании Нового года сделан не на массовых мероприятиях, а на развитии тематических пешеходных маршрутов в районах.

В Мотовилихе в сквере им. Розалии Землячки украшены деревья, установлены арт-объекты «Олени» и оформлена фотозона «Крылья». У цирка появилась елка. Почти готов новогодний маршрут в Кировском районе. Здесь ель установлена на площади перед бывшим кинотеатром «Экран», а в парке «Счастье есть» заняли свои места композиции «Шар» и «Подарок».

Световой фонтан и елка от PERMM: Пермь украшают к Новому году

Украшения появились в Орджоникидзевском районе – на площади у ДК «Искра» и в Парке им. Чехова, а также в поселке Новые Ляды – на площади у клуба «Юбилейный».

Вскоре 64-й квартал эспланады украсит новый световой фонтан, на разделительных газонах по улице Ленина появятся световые объекты «Снежинка», а в сквере у гостиницы «Урал» – новый объект «Спутник». Особенной станет елка в сквере у оперного театра – ее облик придуман музеем PERMM совместно с горожанами.

Всего город украсят более 2,3 тысячи светоиллюминационных элементов.

Не пропустите:Депутаты в Пермском крае вновь предложили объявить 31 декабря выходным днем01 декабря 2020, 19:35

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний