Бизнес
  1. Бизнес
 01 декабря 2020, 15:54  

​В Пермском крае названы победители конкурса социальных проектов

​В Пермском крае названы победители конкурса социальных проектов

В Пермском крае подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года». Всего в этом году заявки поступили от 56 участников. Победителями стали разработчики девяти проектов – это некоммерческие организации и предприниматели. Стоит отметить, что по поручению губернатора Дмитрия Махонина впервые участие принимали НКО.

  • Проект года в сфере социального обслуживания – пермская юридическая фирма «Мамино право». Компания специализируется на юридической помощи по взысканию алиментов, усыновлении и получении мест в детских садах.
  • Проект года в культурно-просветительской сфере – кожевенная мастерская «Пермский период». Команда изготавливает сумки, ремни и кошельки в пермском «зверином стиле».
  • Проект года в сфере социального туризма – «Кунгурская керамика». Организация организует экскурсии на завод народных промыслов.
  • В сфере лечебной физкультуры жюри отметило два проекта: «Центра кинезитерапии» в Березниках и центра «Кук&Кук» в Перми.
«Инициатив, направленных на восстановление здоровье жителей края, становится все больше – это хороший тренд», – руководитель Пермского фонда развития предпринимательства и центра «Мой бизнес» Дмитрий Порохин.
  • Проект года в области дополнительного образования и воспитания детей представил Пермский музей кукол. Из НКО лучшим проектом в сфере соцобслуживания стал благотворительный магазин «Тепло», его развивает «Территория семьи». Весь доход с продажи вещей идет на помощь детям из семей в трудной жизненной ситуации.
  • Проект года в развитии городских и сельских территорий – инклюзивная творческая мастерская «МамаМи» в Чусовом.
  • Проект года в сфере социального предпринимательства дополнительного образования – обучение английскому языку малышей 4-6 лет в пермском языковой центре «Глобус».
Не пропустите:Синоптики: декабрь в Пермском крае будет бесснежным01 декабря 2020, 10:35
Все новости компаний