Город
  1. Город
 30 ноября 2020, 19:38  

В Перми завершено строительство нового корпуса гимназии № 3

В Перми завершено строительство нового корпуса гимназии № 3

В Перми завершили строительство нового корпуса гимназии № 3. Объект располагается по ул. Звенигородской, 11. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Новое здание построено высотой в четыре этажа. Его общая площадь составляет 18,97 тыс. кв. метров. Корпус возведен на месте снесенного объекта. В нем должны разместиться 242 помещения, включая 60 учебных кабинетов, библиотеку, музей, актовый зал и другое. Вместимость нового корпуса – 1050 учеников.

Здание учебного учреждения возводится в рамках нацпроекта «Образование». Подрядчику осталось завершить пусконаладочные работы.

Как пояснили в мэрии, уже готовится документация для ввода объекта в эксплуатацию. Планируется, что в начале 2021 года там будет вестись образовательный процесс.

Ранее в строящуюся гимназию № 3 было подано отопление. Это позволило провести все отделочные работы в установленные сроки и не останавливать их при понижении температуры воздуха.

Подрядчиком строительства стала группа компаний «Краснокамский ЖБК».

«Наша задача – выполнять данные населению обещания и реализовывать строительство образовательных учреждений в соответствии с намеченными планами. При строительстве объектов главный приоритет – качество и срок выполнения работ. Очень важно, чтобы наши ребята занимались в комфортных условиях», – ранее отмечал глава Пермского края Дмитрий Махонин.

Не пропустите:В Перми в Мотовилихе устранили около 200 несанкционированных граффити30 ноября 2020, 18:33
Все новости компаний