Город
  1. Город
 26 ноября 2020, 10:35  

​В Пермском крае продлен срок приема заявлений на компенсацию за путевку в детский лагерь

​В Пермском крае продлен срок приема заявлений на компенсацию за путевку в детский лагерь

В Пермском крае продлен срок приема заявлений на предоставление компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в детские оздоровительные лагеря — до 10 декабря. Ранее окончательной датой приема заявлений было 31 июля. Соответствующие изменения внесены на заседании Правительства Пермского края.

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин пояснил, что это необходимая мера. Летом значительная часть семей не смогла воспользоваться государственной поддержкой из-за неблагоприятной эпидобстановки. Работа лагерей в крае была возобновлена с 4 июля, поэтому принято решение о продлении оздоровительной кампании на осенне-зимний период. За лето в загородных и санаторно-оздоровительных лагерях отдохнули более 17 тыс. детей Пермского края. Сейчас работают восемь круглогодичных оздоровительных лагерей, в которых создано более 3 тыс. мест.

Не пропустите:​В торговых центрах Перми идут проверки25 ноября 2020, 16:01

Напомним, размер господдержки составляет от 30 до 100 % расчетной стоимости путевки. В 2020 году это от 4,5 до 28 тыс. руб. в зависимости от типа лагеря и категории семьи.

В 2020 году в детских оздоровительных лагерях Пермского края отдохнули 22 тыс. детей, работали 55 загородных, санаторных и профильных лагерей в разных территориях региона.

С 2021 года в некоторых территориях края в качестве пилотного проекта представлять заявления на получение господдержки станет возможным в электронной форме через Почту России и МФЦ. После тестирования технологии практика будет применена во всех муниципалитетах края.

Все новости компаний