Город
  1. Город
 26 ноября 2020, 15:00  

В Перми ночью на уборку улиц от снега вышло более 130 единиц техники

В Перми ночью на уборку улиц от снега вышло более 130 единиц техники

Вечером 25 ноября и ночью 26 ноября в Перми шел снег. Подрядные организации оперативно вывели технику для очистки проезжей части, тротуаров, остановок транспорта, а также подсыпки особо опасных участков. Утром административно-техническая инспекция проверила их работу.

С утра 26 ноября по поручению главы Перми Дмитрия Самойлова сотрудники административно-технической инспекции провели контрольные рейды во всех районах города, в ходе которых было проверено качество уборки. Отдельно оценивалось состояние тротуаров.

Подрядные организации справились с поставленной задачей, существенных огрехов выявлено не было. Ночью на улицах города работало 143 человека, а также более 130 единиц техники. Уборка улиц продолжается, сейчас в городе действуют до 175 единиц техники и 280 рабочих.

Кроме того, ежедневно проводится проверка качества уборки придомовых территорий, по обращению жителей города в рейды выходят сотрудники отделов ЖКХ администраций районов.

Недобросовестным управляющим организациям выписываются уведомления для устранения нарушений. Зачастую обслуживающие организации оперативно реагируют, приводят территории в нормативное состояние.

За прошедшие сутки проверки проведены в Дзержинском, Индустриальном, Кировском, Ленинском, Мотовилихинском, Орджоникидзевском, Свердловском районах города.

Всего было проверено 565 объектов, на 26 из них выявлены нарушения – это некачественная очистка входных групп, тротуаров, междворовых проездов от наледи и снега. В адрес ТСЖ и управляющих компаний домов, где выявлены нарушения, направлены уведомления об их устранении.

Если жители считают, что уборка каких-либо участков улично-дорожной сети ведется некачественно, они могут обращаться в администрации своих районов или на ресурс «Управляем вместе». В соответствии с новыми муниципальными контрактами в этом году в Перми ужесточены требования к подрядным организациям. Приемка работ будет осуществляться по качеству содержания, а не по набору проведенных работ, также увеличены штрафные санкции к подрядчику, если он несвоевременно и некачественно выполняет работы. Уменьшены сроки ликвидации зимней скользкости и дефектов на дорогах, чтобы обеспечить максимальную безопасность дорожного движения.

Все новости компаний