Недвижимость
  1. Недвижимость
 26 ноября 2020, 21:30  

​Строительство инфекционной больницы в Прикамье запланировано на 2021 год

​Строительство инфекционной больницы в Прикамье запланировано на 2021 год

Строительство нового корпуса инфекционной больницы в Пермском крае начнется в 2021 году. Об этом глава региона Дмитрий Махонин договорился на встрече с президентом Группы компаний «МедИнвестГрупп» Сергеем Нотовым, которая является потенциальным инвестором строительства. Об этом сообщают в пресс-службе краевого правительства.

В настоящее время краевые власти совместно с ГК «МедИнвестГрупп» обсуждают оптимальную модель реализации проекта. Для строительства больницы рассматриваются несколько участков, а в качестве одного из вариантов реализации проекта — государственно-частное партнерство. Общая площадь участка для новой больницы — около 40 тыс. кв. м.

На базе медучреждения планируют построить до восьми корпусов: диагностические, лечебные, административно-хозяйственные, поликлиническое отделение, а также кафедру инфекционных болезней Пермского государственного медуниверситета. На территории учреждения будет собственная инфраструктура.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между Пермским краем и ГК «МедИнвестГрупп», которое предусматривает и строительство инфекционной больницы, подписано в начале сентября.

Группа компаний «МедИнвестГрупп» занимается инвестициями в региональные проекты в области производства препаратов для лечения онкологических заболеваний и строительства ядерных медицинских центров. В нее также входят клиники «К+31», Клиники Лядова и медицинские лаборатории Labquest.
Все новости компаний