Город
  1. Город
 23 ноября 2020, 22:45  

​Строительство нового корпуса гимназии № 17 оценили в 498,3 млн рублей

​Строительство нового корпуса гимназии № 17 оценили в 498,3 млн рублей

На сайте Госзакупки объявлен конкурс на оказание услуг по пристройке нового корпуса здания МБОУ «Гимназия № 17». Заказчиком выступила администрация Перми. Цена контракта — 498,3 млн рублей. Строительство объекта планируют завершить в 2022 году, сообщили в пресс-службе мэрии.

Новое здание будет находиться рядом с существующим корпусом школы. Проектом предусмотрено, что объекты будут соединены между собой переходами. Их планируется обустроить на уровне второго этажа. Высотность нового корпуса составит четыре этажа, площадь – 10,6 тыс. кв. м. Здание будет рассчитано на 550 школьников.

Заявки на участие в закупке могут подаваться подрядчиками до 2 декабря, аукцион состоится в этот же день.

Напомним, в сентябре 2017 года Правительство Пермского края, администрация Перми и АО «КОРТРОС-Пермь» подписали соглашение о взаимодействии при создании и безвозмездной передаче социальных объектов на территории квартала № 179 и о создании социальных объектов в городе. В соответствии с его условиями была предусмотрена передача застройщиком в муниципальную собственность объекта – здания распределительной трансформаторной подстанции, расположенной на земельном участке по ул. Ленина 33, 35. В январе 2018 года земельный участок был передан в муниципальную собственность, что дало возможность построить вблизи гимназии № 17 новый корпус, который давно требовался школе.

Не пропустите:«Сатурн-Р» вновь изменил условия передачи школы в Красных казармах18 ноября 2020, 17:57

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний