​Летом 2021 года в общественном транспорте Перми могут исчезнуть кондукторы

​Летом 2021 года в общественном транспорте Перми могут исчезнуть кондукторы

С 1 июня 2021 года в городском общественном транспорте краевой столицы могут полностью ликвидировать кондукторов. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» в Перми» сообщил Игорь Сасунов, руководитель компании «Автомиг».

По словам г-на Сасунова, в официальных документах и договорах пермской администрации появилась дата массового перевода общественного транспорта на бескондукторную систему оплаты проезда. В то же время он отметил, что окончательного решения по вопросу пока не принято.

«Все равно будет разворачиваться контрольно-ревизионная служба Перми, в идеале – если бы все пассажиры были сознательными и покупали билеты, и расходы бюджета по содержанию контролеро-ревизорской службы были бы сведены к нулю. Но, к сожалению, это идиллическая картина. Содержать эту службу в городе это достаточно дорого», – пояснил руководитель «Автомига».

Игорь Сасунов отдельно отметил, что для подготовки к такому шагу пермским перевозчикам необходим месяц. Кроме того, по его заверениям, некоторые кондукторы свою рабочее место не потеряют. «Некоторую часть кондукторов мы будем оставлять для своих внутренних потребностей, для своей ревизионной службы», – пояснил он.

Не пропустите:На улицу Революции перенаправят два трамвайных маршрута20 ноября 2020, 17:41
Все новости компаний