Город
  1. Город
 18 ноября 2020, 09:05  

В Перми вновь ищут подрядчика для достройки нового корпуса авиатехникума им. А. Д. Швецова

В Перми вновь ищут подрядчика для достройки нового корпуса авиатехникума им. А. Д. Швецова

В Перми вновь объявлен конкурс на поиск подрядчика для достройки нового учебного корпуса авиатехникума им. А. Д. Швецова. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 494,4 млн рублей. В сентябре стоимость закупки была оценена в 478,9 млн рублей. Здание должно разместиться в квартале, ограниченном улицами Максима Горького, 33, 33а, ул. Екатерининской, 49, ул. Луначарского, 24.

Напомним, ранее краевые власти расторгли контракт с предыдущим подрядчиком – ООО «ГарантСтрой». Компания сама обратилась в УКС с предложением о расторжении контракта.

«Это ответственный подрядчик, который понял, что ему не хватает ресурсов для исполнения обязательств по контракту, и сразу сообщил об этом заказчику», — сообщали тогда в краевом Минстрое.

Как сообщает пресс-служба администрации главы региона, на сегодняшний день выполнено устройство котлованов, фундаментов, подвальной части, а также частично смонтированы колонны первого этажа.

Достроить здание планируется в III квартале 2022 года. Новый корпус авиатехникума будет рассчитан на тысячу человек. Площадь здания составит 14,9 тыс. кв. метров.

Не пропустите:В Перми изменится расписание автобусов № 19 и 3617 ноября 2020, 20:35
Все новости компаний