Город
  1. Город
 16 ноября 2020, 14:50  

​В пяти городах Пермского края учащимся-льготникам выдадут продуктовые наборы​

​В пяти городах Пермского края учащимся-льготникам выдадут продуктовые наборы​

В пяти крупных городах Пермского края, где старшеклассники и студенты переведены на дистанционное обучение с 16 ноября, по поручению губернатора Дмитрия Махонина выдадут продуктовые наборы. Их получат школьники из малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также те, кто относится к льготным категориям в конкретном муниципалитете. Об этом сообщают в пресс-службе краевого правительства.

Не пропустите:​В Пермском крае выявлено 239 заболевших коронавирусом за сутки16 ноября 2020, 12:54

Продуктовый набор единый для всех и состоит из консервов, тушенки, круп, масла, кондитерских изделий. Точный перечень продуктов питания находится на согласовании.

Учащиеся получат по одному продуктовому набору на весь период дистанционного обучения. Его стоимость зависит от учебной недели. Для пятидневной – 1,6 тыс. руб., а для шестидневки – 1,8 тыс. руб.

Выдачу продуктовых наборов организуют в ближайшее время с соблюдением всех мер безопасности, информацию разместят на официальных сайтах школ.

Напомним, что с 16 ноября в Перми, Кунгуре, Березниках, Соликамске, Чайковском учащиеся 5-11-х классов, техникумов и колледжей, а также все дополнительное образование переводится на дистанционное обучение.

Все новости компаний