Город
  1. Город
 16 ноября 2020, 07:30  

С сегодняшнего дня в Пермском крае начинают действовать новые ограничения из-за COVID-19

С сегодняшнего дня в Пермском крае начинают действовать новые ограничения из-за COVID-19

С 16 ноября до 13 декабря в Пермском крае вводятся дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Такое решение оперативный штаб принял на прошлой неделе. Соответствующие изменения внесены в указ о мерах по недопущению распространения COVID-19 и вступили в силу.

Для снижения рисков распространения коронавируса в Пермском крае с сегодняшнего дня:

  • В Перми, Кунгуре, Березниках, Соликамске, Чайковском учащиеся 5 -11-х классов, техникумов и колледжей, а также все дополнительное образование переводится на дистанционное обучение. Рекомендации по форме обучения дадут и высшим учебным заведениям.
  • Ограничена работа кафе и ресторанов с 1.00 до 6.00, в это время заведения не смогут оказывать услуги.
  • Сокращено допустимое количество участников мероприятий в помещениях до 30 человек.
  • Работодатели обязаны перевести 30 % офисных сотрудников на удаленную работу.
  • Несовершеннолетние не смогут посещать торговые центры без сопровождения родителей (за исключением продуктовых отделов).
  • Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет продлен до 13 декабря.
  • Продлены ограничения для сфер и видов услуг, которые предполагают большое скопление людей и нахождение клиентов в маленьких закрытых помещениях: ночные клубы (дискотеки), детские развлекательные центры и иные развлекательные и досуговые заведения, а также культурно-массовые мероприятия.
  • Продолжают действовать правила соблюдения необходимых мер безопасности: социальное дистанцирование, наличие масок обязательно в общественных местах (в том числе на парковках, в лифтах, магазинах, транспорте).

Ранее в оперштабе прокомментировали, что все дошкольные учреждения работают в обычном режиме. Напомним, вчера в Пермском крае у 231 жителя подтвердился диагноз «коронавирус».

Не пропустите:Жительницу Перми оштрафовали за то, что она сдала не тот тест на коронавирус 15 ноября 2020, 14:35
Все новости компаний