Город
  1. Город
 13 ноября 2020, 13:25  

В Пермском крае отменены тарифы на тепло с 2017 года

В Пермском крае отменены тарифы на тепло с 2017 года

Пермский краевой суд удовлетворил иск о незаконности действующих тарифов на тепло ООО «Пермская сетевая компания» («ПСК»), установленные на 2017-2018 годы и 2019-2023 годы. Заявителем выступало ТСЖ «Пермский стандарт».

Не пропустите:Турецкий аноним. Заключение контракта по строительству галереи в Перми заблокировано ФАС12 ноября 2020, 20:45

Помимо этого суд удовлетворил иск «ПСК», рассматривающийся в рамках этого же дела. Компания указывала, что при утверждении тарифа Правительство Пермского края неправомерно исключило из него ряд расходов, тем самым снизив показатель.

«Как это скажется на тарифе, будет зависеть от решения апелляционной инстанции и действий регионального правительства, которому предстоит снова утверждать замещающие тарифы для «ПСК», – прокомментировали в пресс-службе ТСЖ «Пермский стандарт».

Официальный представитель «Пермской сетевой компании» Александр Молчанов отметил, что преждевременно комментировать решение суда до его получения в полном объеме. В правительстве Пермского края также заявили, что позиция будет озвучена после получения документа.

Все новости компаний