Город
  1. Город
 12 ноября 2020, 11:20  

​В Пермском крае увеличат количество исследований на коронавирус

​В Пермском крае увеличат количество исследований на коронавирус

В Пермском крае увеличат количество исследований на коронавирус за счет большего числа тестов, направляемых в лабораторию ООО «Централизованная клинико-диагностическая лаборатория» Кирова. В начале 2021 года в Перми откроют филиал кировской лаборатории, которая дополнительно позволит проводить 1,5 тыс. исследований в сутки. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

На заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом в Пермском крае и. о. зампреда правительства по вопросам здравоохранения Сергей Никифоров доложил главе региона Дмитрию Махонину о планах по увеличению объемов и скорости тестирования на COVID-19. До конца года лаборатория в Кирове увеличит под нужды Прикамья мощности в 2,5 раза – до 2,5 тыс. исследований в сутки.

Не пропустите:​За сутки коронавирус выявлен у жителей 29 территорий Пермского края12 ноября 2020, 09:05

Глава региона Дмитрий Махонин отметил, что данные меры позволят увидеть объективную картину заболеваемости, а также сократить время ожидания жителями результатов исследований.

Ранее в Пермском крае в тестовом режиме запущено смс-уведомление о результатах тестов на COVID-19. Помимо этого на сайте Роспотребнадзора можно онлайн подать данные о том, что человек контактировал с заболевшим коронавирусом.

Отметим, сейчас в Пермском крае в сутки выполняется более 7 тыс. исследований на коронавирус, а всего в регионе проведено 878 тыс. тестов. На сегодняшний день обследовано 793 тыс. жителей края. Охват тестированием составляет 294,3 чел. на 100 тыс. населения в день.

Все новости компаний