Город
  1. Город
 11 ноября 2020, 22:10  

​В Пермском крае составлено более 26 тысяч протоколов за нарушение эпидрежима

​В Пермском крае составлено более 26 тысяч протоколов за нарушение эпидрежима

В Министерстве территориальной безопасности Пермского края рассказали о работе полицейских и сотрудников управления Роспотребнадзора по выявлению нарушений в организациях. По информации ведомства, ежедневно в регионе составляется от 50 до 60 протоколов по статье 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Всего с начала года составлено более 26 тыс. протоколов по этой статье, с начала ноября – 832, рассказали в ведомстве. Полицейские составляют протоколы на объектах с массовым пребыванием людей, в местах общего пользования внутри зданий, помещениях, на вокзалах, в магазинах, торговых центрах и т. д.

В период со 2 по 6 ноября сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения более чем на 60 объектах в Пермском крае – в магазинах, автотранспортных предприятиях, почтовых отделениях, кафе, барах, аптеках, парикмахерских.

Среди наиболее частых нарушений – отсутствие оборудования для обеззараживания воздуха, перчаток у персонала и разметки социальной дистанции, а также нарушение масочного режима работниками и посетителями.
Не пропустите:​В Пермском крае ограничат работу кафе и ресторанов в ночное время 11 ноября 2020, 19:16
Все новости компаний