Бизнес
  1. Бизнес
 11 ноября 2020, 19:16  

​В Пермском крае ограничат работу кафе и ресторанов в ночное время

​В Пермском крае ограничат работу кафе и ресторанов в ночное время

Сегодня оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции рассмотрел вопрос о режиме работы заведений общественного питания. Принято решение об ограничении на 28 дней времени работы таких организаций с 1.00 до 6.00. Оно будет утверждено указом губернатора и вступит в силу с 16 ноября. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин пояснил, что главная задача оперштаба заключается в противодействии работе ночных клубов и дискотек, которые продолжают функционировать под видом предприятий общественного питания.

«Деятельность ночных клубов и до этого была ограничена. Новые изменения в указ направлены на те заведения, которые днем работают как кафе, а в ночное время – как клуб или танцевальный ресторан. 70 % представителей бизнеса – добросовестные и соблюдают меры безопасности, поэтому постарались найти компромисс, чтобы предприниматели могли продолжать работать», – отметил глава региона.

По словам Главного санитарного врача, руководителя регионального управления Роспотребнадзора Виталия Костарева, разобщение жителей, снижение активности их посещения развлекательных заведений поможет стабилизировать рост числа заболевших в регионе. Он напомнил, что количество ежедневно выявляемых случаев коронавируса продолжает увеличиваться.

«Коэффициент заболеваемости составляет около 600 на 100 тыс. населения, за сутки – 200 случаев. Ежесуточный прирост 1,3. Для сравнения по России – 1,1. По результатам последних восьми недель среди взрослых наблюдается четкая тенденция по росту заболеваемости коронавирусом», – отметил Виталий Костарев.
Не пропустите:​Роспотребнадзор: 15 % жителей Прикамья имеют иммунитет к коронавирусу 11 ноября 2020, 17:18
Все новости компаний