Спорт
  1. Спорт
 10 ноября 2020, 11:09  

Стало известно, как будет выглядеть МСК «Энергия» в Перми

Стало известно, как будет выглядеть МСК «Энергия» в Перми

Проектировщик многофункционального спортивного комплекса «Энергия» получил от администрации Перми согласование колерного паспорта. В нем утвержден внешний облик будущего МСК. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Спортивный комплекс будет построен по ул. Советской, 100, рядом с объектами культурного наследия (Свято-Троицкой церковью, Училищем народным, Церковно-приходской школой Константиновской и Училищем начальным им. императора Александра II). В связи с этим в колерном паспорте учтены все требования для их сохранности.

Фоновые цвета здания будут нейтральными (кремовый, белый, серый). Яркие тона будут использоваться для подчеркивания композиционных акцентов. Помимо этого, так как МСК будет крупным, используют объемно-пространственную композицию. Благодаря этому «Энергия» будет восприниматься не как единый объект, а как сочетание небольших зданий, что не нарушит архитектурную целостность района застройки.

Проектировочные работы планируется завершить в I квартале 2021 года (в том числе получить положительное заключение госэкспертизы). После этого будет объявлен конкурс на строительство. В эксплуатацию МСК «Энергия» введут в 2023 году.

В комплексе разместятся трибуны общей вместимостью в тысячу зрителей, спортивные залы, универсальная открытая спортплощадка с беговым кругом 200 м и полем для мини-футбола. Также в МСК будет бассейн, а на его крыше появятся теннисные корты.

Не пропустите:В центре Перми рядом с педуниверситетом появится новый торговый комплекс10 ноября 2020, 07:45

Фото на главной: пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

Все новости компаний