Культура
  1. Культура
 09 ноября 2020, 16:06  

Фестиваль моноспектаклей «МОНОfest-2020» можно будет увидеть онлайн и в зрительном зале

Фестиваль моноспектаклей «МОНОfest-2020» можно будет увидеть онлайн и в зрительном зале

С 13 по 16 ноября в Перми пройдет VII фестиваль-конкурс «МОНОfest» (16+). В конкурсной программе – постановки по произведениям Бродского, Булгакова, Зюскинда и Шекспира, а также по пьесам современных драматургов. Кроме того, зрители увидят пластические перформансы и станут участниками спектакля-лекции, отражающей тренд нового времени – засилье коучей, НЛП и мастер-классов «суперуспешных» людей. «Разнообразие театральных жанров, широкий спектр драматургии и новые постановочные приемы бесспорно подарят зрителям и участникам фестиваля спектаклей для одного исполнителя массу впечатлений и открытий», – отметили в Министерстве культуры Пермского края.

В программу «МОНОfest» вошли 12 конкурсных спектаклей и один внеконкурсный. Показы пройдут в Пермском Доме актера и на «Сцене-Молот» Пермского академического Театра-Театра с соблюдением всех санитарных норм и ограничением количества зрителей (не более 50 % от вместимости зала).

Прямая трансляция спектаклей будет организована на сайте monofestperm.com, а также на youtube-канале «МОНОfest». Расписание трансляций соответствует афише фестиваля. Показы пройдут по пермскому времени.

Седьмой фестиваль-конкурс «МОНОfest» организован Пермским отделением СТД РФ при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Пермского края и Союза театральных деятелей РФ.

Жюри конкурсной программы «МОНОfest-2020» в составе Евгении Тропп (председатель жюри), Нияза Игламова, Игоря Ларина и Татьяны Филатовой определят лауреатов 1-й, 2-й и 3-й степени, а также обладателя Гран-при. Традиционно во время конкурсных показов пройдут открытые обсуждения представленных работ вместе со зрителями, участниками и членами жюри.

География участников «МОНОfest» – Калининград, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь, Смоленск, Владикавказ, Кемерово.

Гость фестиваля – актер и режиссер, главный режиссер Ярославского ТЮЗа, автор театра «Монплезир» (г. Санкт-Петербург), лауреат Международного фестиваля «В начале было слово…» Игорь Ларин. На закрытии фестиваля он сыграет спектакль «Записки покойника» по мотивам «Театрального романа» Михаила Булгакова.


Фотография предоставлена участниками фестиваля.

Все новости компаний