Происшествия
  1. Происшествия
 06 ноября 2020, 14:30  

​Затонувший шесть лет назад автомобиль поднимут со дна Камы зимой

​Затонувший шесть лет назад автомобиль поднимут со дна Камы зимой

Автомобиль, затонувший в реке Каме шесть лет назад, планируют поднять на поверхность зимой 2021 года. Об этом сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на ГУ МВД России по Пермскому краю.

Осенью этого года в районе Оханска рыбак с помощью мощного эхолота нашел на дне Камы машину, на которой шесть лет назад провалилась под лед молодая пара. Автомобиль находится примерно в 300 метрах от берега на глубине 11 метров.

В Главном управлении МВД России по региону изданию пояснили, что в марте 2014 года в ведомство поступило сообщение о без вести пропавших 31-летней женщине и 25-летнем мужчине. Полицейские установили, что молодые люди стали жертвами несчастного случая. Машина, в которой находились пропавшие, на переправе Юго-Камский – Оханск провалилась под лед.

Обследование места затопления автомобиля на тот момент затрудняло сильное течение, большая глубина и отсутствие подходящего оборудования. В конце октября текущего года полицейские и спасатели вновь провели поисковые мероприятия и обнаружили на дне реки утонувший автомобиль марки ВАЗ.

Сейчас поднять транспортное средство со дна реки силами МВД, МЧС невозможно. «Мероприятия по подъему автомобиля запланированы на зимние месяцы 2021 года, когда на Каме сформируется толща льда, способная выдержать подъемный механизм», – рассказали в ведомстве.

Все новости компаний