В ноябре в Перми возобновится движение по улицам Крупской и Героев Хасана

В ноябре в Перми возобновится движение по улицам Крупской и Героев Хасана

Дмитрий Самойлов, мэр краевой столицы, проинспектировал ход работ на крупных дорожных стройках Перми. Глава города проверил готовность улиц Крупской и Героев Хасана – обе, как и планировалось, вновь станут полностью доступны для использования горожанами в ноябре.

К концу дорожного сезона городским властям, с учетом работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», удалось обновить порядка одного миллиона квадратных метров дорожного покрытия. По-прежнему кипит работа на крупных дорожных объектах, рассчитанных на несколько лет: реконструкция улиц Героев Хасана, Карпинского, Краснополянской, Крупской и Революции.

Глава Перми Дмитрий Самойлов на регулярной основе осуществляет контроль за выполнением работ на этих важных для города объектах. Сегодня, 6 ноября, мэр проинспектировал улицу Крупской. Напомним, в апреле 2020 года на участке между улицей Лебедева и площадью Дружбы начался капитальный ремонт. Подрядчик отчитался мэру о том, что на данный момент выполнен весь объем работ по переустройству коммуникаций – сетей наружного водопровода, дождевой и наружной канализации. Сейчас в стадии завершения находятся работы по устройству дорожной одежды, при этом по четной стороне выполнены работы на всей протяженности участка от ул. Лебедева до пл. Дружбы, осталось закончить только с нечетной стороной.

В ноябре в Перми возобновится движение по улицам Крупской и Героев Хасана

Полноценное движение по ул. Крупской откроется уже 15 ноября. Для горожан и гостей Перми станут доступны по две полосы в каждую из сторон. Нечетную сторону выполнят во временном исполнении и завершат с наступлением весны.

Второй точкой инспекционного маршрута Дмитрия Самойлова стала улица Героев Хасана. Здесь на участке между Бродовским трактом и ул. Василия Васильева устроен нижний слой дорожной одежды из асфальтобетона. Движение транспорта запущено по шести полосам, обустроены наружное освещение и тротуары в асфальтобетонном покрытии. Помимо этого на объекте построена ливневая и кабельная канализации, система АСУДД (Автоматизированная система управления дорожным движением). Переустроены сети связи и газопровод.

Также продолжается ремонт на участке от улицы Хлебозаводской до Бродовского тракта. Здесь почти завершены работы по переустройству коммуникаций и различных сетей связи. За счет этого подрядчик сможет переключить движение на участке с правой на левую сторону уже в текущем году, несмотря на то, что по планам это должны были сделать только весной 2021 года. Движение по правой стороне участка по дорожному покрытию, выполненному во временном исполнении, возобновят до конца ноября. При этом начнется устройство дорожной одежды на левой стороне объекта.

«В этом году погодные условия позволяют дорожникам работать и в ноябре. Кроме того, строительный сезон мы начали раньше обычного – уже в апреле почти все подрядчики вышли на объекты. Сейчас дорожный сезон близится к завершению. Снова отремонтировано около одного миллиона кв. метров улично-дорожной сети, построено 20 тысяч кв. метров тротуаров. Большую роль в этом играет федеральное финансирование и участие нашего города в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Планово продолжаем масштабные дорожные стройки, которые преобразят Пермь к 300-летнему юбилею. Подчеркну, что все работы, связанные с такими системными серьезными реконструкциями, идут с серьезным привлечением средств краевого бюджета», – подчеркнул глава Перми Дмитрий Самойлов.

Городские власти продолжают придерживаться четкого графика открытия тех или иных участков ремонтируемых городских дорог. Движение по ним запускается при первой возможности, для того чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов и пассажиров городского транспорта.

Не пропустите:На одном из пермских перекрестков изменилась организация дорожного движения06 ноября 2020, 17:19

Фото: группа «Пермь Первая» / «ВКонтакте».

Все новости компаний