Город
  1. Город
 03 ноября 2020, 16:06  

​Владимир Путин: «Считаю, что конкурс «Большая перемена» должен стать ежегодным»

​Владимир Путин: «Считаю, что конкурс «Большая перемена» должен стать ежегодным»

Президент РФ Владимир Путин вчера провел встречу с финалистами конкурса «Большая перемена» в режиме видеоконференции. Он отметил, что всероссийский конкурс для школьников должен стать ежегодным, поскольку создание условий для развития и успеха молодого поколения является общенациональной целью нашей страны.

Владимир Путин считает, что конкурс должен стать ежегодным. «Те ребята, которые не войдут в число победителей в этом году, смогут вновь попробовать свои силы», – добавил президент страны.

По его оценкам, конкурс уже открыл «новые звезды, целые созвездия юных талантов». Таким образом ребята смогли в полный голос заявить о себе, добиться успеха, осуществить свои мечты и стать примером для сверстников.

Глава государства напомнил, что победители конкурса – учащиеся 10-11-х классов получат 1 млн рублей и смогут поступить в лучшие высшие учебные заведения страны. Учащиеся средних классов получат по 200 тысяч рублей. В 2021 году финалисты смогут отправиться в детский лагерь «Артек» по путевкам.

Владимир Путин обратил особое внимание на добровольческие проекты и инициативы. По его словам, они стали одним из важнейших направлений конкурса. «Мы будем и дальше создавать все необходимые условия, чтобы дети, подростки состоялись в жизни», – отметил г-н Путин.

В текущем году в полуфинал конкурса «Большая перемена» попали 92 школьника из Перми и 24 муниципалитетов региона. В первом этапе приняли участие 23 пермяка, шесть их них завоевали приз зрительских симпатий. Всего в полуфиналах «Большой перемены» из 14 субъектов Приволжского федерального округа приняли участие более тысячи школьников.  

Фото: сайт правительства Пермского края.

Все новости компаний