Город
  1. Город
 03 ноября 2020, 10:38  

В пермских COVID-больницах в несколько раз увеличилось потребление кислорода

В пермских COVID-больницах в несколько раз увеличилось  потребление кислорода

В больницах Пермского края, где лечат заболевших коронавирусом, возросло потребление кислорода. На аппаратном совещании глава Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что запасов кислорода раньше хватало на месяц, сейчас – на 4-7 дней. Он поручил и. о. заместителя председателя правительства по вопросам здравоохранения Сергею Никифорову держать на контроле вопрос с бесперебойными поставками.

«Мы не должны допустить перебоев в поставках кислорода, как это случилось в других регионах страны. Необходимо уже сейчас, пока у нас есть запасы, предусмотреть бесперебойные поставки и техническую исправность либо замену оборудования», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

И. о. министра здравоохранения Прикамья Евгений Рожнев пояснил, что в регионе увеличилось число пациентов, которым необходима терапия кислородом. Но, по его словам, медучреждения края обеспечены кислородом и оборудованием в достаточных объемах. «Еще летом проведена модернизация оборудования и организована подача кислорода до кровати пациента, а где нет такой возможности – используются кислородные концентраторы. Кроме того, прогнозируя рост заболеваемости, проработана возможность дополнительной поставки аппаратов ИВЛ и кислородных концентраторов в регион. Поставки осуществляются уже со второй половины сентября», – подчеркнул Евгений Рожнев.

Не пропустите:Администрация Перми изымает участок в Кировском районе03 ноября 2020, 09:05
Все новости компаний