03 ноября 2020, 17:30   2861

Путешествуем по ЕвроХиму

Путешествуем по ЕвроХиму
Онлайн-экскурсии по производственным объектам предприятия «ЕвроХим – Усольский калийный комбинат» вызвали большой интерес у березниковских школьников в период пандемии коронавируса.

Путешествуем по ЕвроХиму

Сейчас, когда из-за сложной эпидемиологической обстановки юным гостям попасть на территорию промплощадки невозможно, виртуальная прогулка по заводу – идеальное решение. В рамках профориентационной работы со школьниками сотрудники предприятия на платформе Zoom разработали интересный формат видеознакомства с комбинатом.

Все желающие, не выходя из дома, могут посмотреть на работу рудника и фабрики, изучить историю становления предприятия, увидеть горнопроходческую технику и оборудование, необходимое для производства калийных удобрений. Для того чтобы стать участником увлекательного процесса, ученику нужен компьютер, смартфон или любой другой гаджет с доступом в интернет.

При подготовке материала для видеоконференции специалисты использовали более 50 фотографий и несколько презентационных видеороликов, где в 3D-формате был представлен Усольский калийный комбинат и подробно рассказывалась технология производства калийных удобрений. Кроме этого ребята узнали о востребованных профессиях на предприятии.

Молодые специалисты, выступившие в роли гидов по заводу, рассказали про должностные обязанности сотрудников простым, доступным языком, поэтому вся информация воспринималась школьниками достаточно легко. Последним этапом экскурсии стала викторина для учащихся на знание основных профессий и специальностей работников рудника и фабрики УКК.

А в финале мероприятия комментаторы ответили на вопросы старшеклассников о перспективах работы на новом предприятии и возможности обучения по целевому набору в ведущих технических вузах. На память о виртуальной прогулке по комбинату всем ребятам передали корпоративные сувениры от «ЕвроХима».

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Волгоградская обл.), а также выпуску аммиака на предприятии «ЕвроХим-Северо-Запад» (Ленинградская обл.). Штат сотрудников – более 26 000 человек по всему миру. Владелец компаний «ЕвроХим», СУЭК и СГК – российский предприниматель Андрей Мельниченко. Согласно данным исследования федерального журнала «Эксперт», Андрей Мельниченко является крупнейшим частным инвестором в несырьевом секторе российской экономики.

Все новости компаний