Город
  1. Город
 03 ноября 2020, 07:45  

Краевое ​Минимущества провело проверку в Музее современного искусства PERMM

Краевое ​Минимущества провело проверку в Музее современного искусства PERMM

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края в августе провело проверку использования и сохранности имущества Музея современного искусства PERMM. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте ведомства.

В ходе мероприятия был выявлен ряд нарушений. Среди них — наличие неиспользуемого имущества, несоответствие данных технических паспортов сведениям, содержащимся в ЕГРН, отсутствие кадастровых работ по установлению местоположения объектов. Кроме того, территория вблизи музея захламлена строительным и бытовым мусором, а на на земельном участке специалисты выявили движимое имущество третьих лиц.

Как рассказали журналисту Business Class в пресс-службе музея, на сегодняшний день часть нарушений устранена. «Министерство сняло с контроля некоторые пункты акта проверки»,— добавили в PERMM.

Ранее стало известно, что власти Пермского края ведут переговоры с собственником здания по ул. Лебедева, 11 о возможном переезде на эту площадку Музея современного искусства PERMM.

Не пропустите:Суд выявил нарушения при продаже участка, где строится МФЦ «Эспланада»03 ноября 2020, 07:30
Все новости компаний