Спорт
  1. Спорт
 02 ноября 2020, 14:02  

Проект реконструкции стадиона «Юность» в Перми разработают за год

Проект реконструкции стадиона «Юность» в Перми разработают за год

В Перми объявлен конкурс на разработку проекта реконструкции стадиона «Юность» и Ледового дворца спорта «Орленок». Как сообщили в мэрии Перми, комплекс зимой будет использоваться для тренировок и соревнований по конькобежному спорту и шорт-треку, а также для занятий по хоккею. Летом – для тренировок на роликовых коньках. Кроме того, на площадке будут проходить массовые катания, концерты и фестивали. Стадион будет вмещать 2,5 тыс. зрителей, Дворец спорта – 1 тыс. зрителей.

Заказчиком работ выступает МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Орленок». Начальная (максимальная) цена контракта с проектировщиком составляет 38,8 млн рублей и включает подготовку рабочей документации по строительству. На выполнение работ отводится 360 дней. Проект будет основан на концепции, созданной ООО «ВерхнекамПроект», рассказали в городской администрации.

Реконструкция Дворца спорта «Орленок» и стадиона «Юность» включена в перечень приоритетных объектов к 300-летию города. Старт проекту «Пермь-300» был дан Президентом России Владимиром Путиным. В программу подготовки к юбилею столицы Прикамья входят свыше 100 объектов, на которых пройдет ремонт, реконструкция и строительство.

Не пропустите:В Перми объявлен аукцион на строительство ул. Маршала Жукова02 ноября 2020, 11:58

Фото: «ВКонтакте»/ Проектная организация «ВерхнекамПроект» Пермь.

Все новости компаний