Город
  1. Город
 30 октября 2020, 11:50  

В Прикамье появились центры по консультации для больных COVID-19 в легкой форме

В Прикамье появились центры по консультации для больных COVID-19 в легкой форме

Жители Пермского края, у которых был диагностирован коронавирус, но переносящие его без симптомов или в легкой форме, теперь могут получить консультацию в дистанционных колл-центрах, задействованных при медицинских учреждениях региона, перепрофилированных под лечение больных с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Прикамья.

На линиях работают квалифицированные врачи, регулярно проводящие обзвон инфицированных. Помощь в организации колл-центров оказывает Медицинский информационно-аналитический центр (МИАЦ) Пермского края.

Для того, чтобы получить номер своего колл-центра, прикамцы могут обратиться на «горячую линию» по коронавирусу и ОРВИ края – 258-07-87. Специалисты МИАЦ поясняют, что дежурные врачи в консультационных центрах ежедневно звонят пациентам, зараженным коронавирусной инфекцией, справляясь об их самочувствии и процессе лечения.

«Если состояние пациента ухудшилось, это фиксируется в записи. В этом случае заболевшему вызывают врача неотложной помощи из поликлиники. При резком ухудшении состояния будет рекомендован вызов скорой помощи», – подчеркивают они.
Не пропустите:За сутки коронавирус выявлен у жителей 21 территории Пермского края30 октября 2020, 10:50
Все новости компаний