Недвижимость
  1. Недвижимость
 30 октября 2020, 18:30  

​С начала года 475 молодых семей в Перми получили сертификаты на компенсацию стоимости жилья

​С начала года 475 молодых семей в Перми получили сертификаты на компенсацию стоимости жилья

С начала текущего года 475 молодых семей в Перми получили свидетельства о праве на получение социальных выплат. Это 169 свидетельств на возмещение 35 % от расчетной стоимости жилья и 306 – на возмещение 10 % от расчетной стоимости жилья. Об этом рассказали в администрации Перми.

На сегодня 329 свидетельств уже реализованы – семьи использовали их для приобретения нового жилья. Согласно планам в этом году более 500 молодых семей смогут улучшить жилищные условия.

В мэрии Перми напомнили, что горожане могут стать участниками госпрограммы «Семья и дети Пермского края», предполагающей получение 10 % компенсации, и федеральной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей», по которой семьи могут получить от 30 до 35 % компенсации средств, вкладываемых в улучшение жилищных условий.

В этом году городская администрация синхронно с краевыми властями увеличила финансирование программы в два раза. Всего на предоставление социальной выплаты в размере 30-35 % из федерального, регионального и городского бюджетов выделено более 215 млн рублей, а на предоставление социальной выплаты в размере 10 % из краевого бюджета – еще более 95 млн рублей. Таким образом число семей, которые получат сертификаты, увеличилось в два раза по сравнению с прошлым годом.

Все семьи из списка текущего года получат свои жилищные сертификаты в срок, заверили в городском управлении жилищных отношений. Сейчас специалисты ведомства направили заявку в Министерство социального развития Пермского края на участие в реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей на следующий год.

В администрации Перми рассказали, что для безопасности получателей сертификатов предпринят ряд мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Теперь получить консультацию можно по телефону +7 (909) 107-81-64. Прием граждан ведется только по предварительной записи.
Все новости компаний