Недвижимость
  1. Недвижимость
 28 октября 2020, 19:40  

Решение о компенсациях дольщикам Первого Пермского микрорайона могут вынести до конца года

Решение о компенсациях дольщикам Первого Пермского микрорайона могут вынести до конца года

Автор:

Федеральный Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства может вынести решение о выплате компенсаций пострадавшим от действий застройщика Первого Пермского микрорайона к концу 2020 года. Об этом в Instagram-аккаунте губернатора Прикамья Дмитрия Махонина сообщила пресс-служба министерства строительства.

Ответ был дан на призыв одного из пользователей соцсети взять ситуацию с долгостроем на личный контроль г-на Махонина. Сообщается, что в данный момент ходатайство о выплате компенсации находится на рассмотрении Федерального фонда.

«Мы рассчитываем, что до конца года фонд примет решение. Как только у нас появится информация, мы сообщим дольщикам», – отвечают представители краевого Минстроя.

Напомним, в июне 2020 года 12 объектов Первого Пермского микрорайона вошли в соглашение, заключенное между Пермским краем и Федеральным фондом защиты прав дольщиков. Также в конце мая были приговорены к лишению свободы фигуранты дела о мошенничестве при строительстве этого печально известного долгостроя.

Не пропустите:В Пермском крае на 20 % вырос показатель по обеспечению жильем детей-сирот28 октября 2020, 13:50
Все новости компаний