Город
  1. Город
 26 октября 2020, 17:46  

На улицах Перми появятся 18 камер фотовидеофиксации скорости

На улицах Перми появятся 18 камер фотовидеофиксации скорости

На пермских дорогах появятся 18 новых камер, которые будут фиксировать скорость проезжающих автомобилей. Об этом рассказал глава дирекции дорожного движения Максим Кис в радиоэфире «Эхо Перми».

Он сообщил, что камеры будут установлены на улице Якутской, на улице Уинской на участке от улицы Грибоедова до Восточного обхода. Здесь они появятся уже в конце октября — начале ноября. Такое же оборудование фотовидеофиксации установят на улице Спешилова, Компросе и улице Энгельса.

Скорость автомобилистов начнут контролировать на участке шоссе Космонавтов от улицы 9 Мая до улицы Советской Армии. По словам г-на Киса, там, несмотря на ограничительный дорожный знак, водители все равно превышают допустимую скорость.

Контролировать запрещенный поворот налево будут на перекрестках улиц Мира и Леонова, улиц Мира и Советской Армии, а также на перекрестке улиц Ленина и Плеханова.

Максим Кис объяснил, что выбранные участки — это места, где часто происходят ДТП. «С помощью камер мы надеемся ликвидировать очаги аварийности», — пояснил он.

Не пропустите:В Прикамье запретят продажу алкоголя 4 ноября26 октября 2020, 11:10
Персоны:
Все новости компаний