Город
  1. Город
 26 октября 2020, 19:21  

Краевые власти рассказали о порядке действий в случае положительного теста на COVID-19

Краевые власти рассказали о порядке действий в случае положительного теста на COVID-19

На сайте администрации губернатора Пермского края опубликован порядок действий в случае, если вы получили положительный тест на COVID-19.

Если тест был сделан в частной медорганизации, то необходимо сообщить о его результате в поликлинику по месту жительства. Также нужно уведомить работодателя или куратора образовательной деятельности. С момента получения теста нужно оставаться дома и не посещать даже магазин — продукты питания смогут купить родственники и близкие люди или волонтеры. Заболевший человек должен вызвать врача на дом для назначения лечения. Также можно вызвать «неотложку» или скорую помощь.

Если тест назначал врач поликлиники или стационара, то лаборатория, в которой анализ сдавался, передаст его результаты в течение 24 часов в больницу.

После того, как в медучреждении получено подтверждение вашего заболевания, положительные результаты отправляются в Роспотребнадзор. Ведомство затем выносит постановление о госпитализации или изоляции больного.

Если тест положительный, то сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» будут устанавливать круг контактных лиц заболевшего по месту жительства и работы. Все контактные лица получат уведомление о необходимости самоизоляции по мессенджерам, электронной почте, если такие данные у Роспотребнадзора есть.

Отмечается, что тестирование контактных людей проводится на 8-10-й день после общения с зараженным.

Не пропустите:Почти у 9 % жителей Прикамья есть антитела к COVID-1926 октября 2020, 10:00
Все новости компаний