Культура
  1. Культура
 22 октября 2020, 11:58  

В Прикамье учреждения культуры на две недели переходят на дистант

В Прикамье учреждения культуры на две недели переходят на дистант

С 26 октября в Пермском крае театры, филармония, культурно-досуговые учреждения, а также государственные организации исполнительских искусств на две недели перейдут на дистанционный режим работы со зрителями. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Прикамья.

Уточняется, что учреждения культуры продолжат свою работу, но без зрителей в зале. А частные театры и кинотеатры смогут продолжить свою работу в обычном режиме, но соблюдая эпидемиологические и санитарные требования.

Музеи смогут принимать посетителей только для прогулок по открытой территории — доступ в помещения и здания ограничат. Пермяки смогут посетить таким образом Хохловку или уличные экспозиции Завода им. Шпагина.

Библиотеки закроют читальные залы. Для читателей обеспечат удаленный доступ к ресурсам библиотеки.

Такие меры приняты по рекомендациям краевого Роспотребнадзора для снижения рисков распространения COVID-19. Ограничения будут действовать до 8 ноября.

Помимо этого рекомендуется ограничить поездки и командировки работников, а совещания и планерки проводить удаленно. Фестивали, выставки, конкурсы также переносятся.

Не пропустите:В Минобре рассказали, будут ли продлевать каникулы в пермских школах22 октября 2020, 10:50
Все новости компаний