Город
  1. Город
 19 октября 2020, 10:12  

На неделе в Пермском крае ожидается похолодание до -10°

На неделе в Пермском крае ожидается похолодание до -10°

Погода на наступившей неделе будет переменчивой. Сегодняшний день станет самым теплым за этот период. В южных районах Прикамья температура воздуха повысится до +10°, на севере будет в пределах 0…+5°. В ночь на 20 октября территорию региона пересечет холодный фронт. Под его влиянием установится облачная погода с прояснениями и небольшими осадками, преимущественно смешанными (снег и дождь). Будет постепенно становиться холоднее. Количество осадков превысит норму, в отдельных районах на 40-60 %.

Как сообщает научно-популярный проект «Метеоролог и я», максимальное снижение температуры произойдет в четверг. Практически везде, за исключением крайних южных районов, столбики термометров не поднимутся выше 0°. Сформируется временный снежный покров. По предварительному прогнозу, в ночь на 23 октября на Пермский край начнет оказывать влияние антициклон. При определенных условиях (отсутствии облачности и слабом ветре) температура воздуха местами опустится до -10°. Днем в пятницу также не выше 0°, существенных осадков не ожидается.

Есть вероятность, что в выходные в регионе потеплеет, одновременно на юге пройдут дожди, на севере – мокрый снег. Но этот прогноз еще может измениться.

Не пропустите:Пермячка отсудила у туркомпании более 300 тысяч рублей за отмену поездки19 октября 2020, 07:30
Все новости компаний