Политика
  1. Политика
 19 октября 2020, 12:29  

​Депутаты заслушают ежегодное послание губернатора Пермского края

​Депутаты заслушают ежегодное послание губернатора Пермского края

В четверг, 22 октября, состоится очередное заседание Законодательного собрания Пермского края. Оно пройдет в режиме видеоконференцсвязи. Депутаты заслушают ежегодное послание губернатора края Дмитрия Махонина. В нем глава региона обозначит основные векторы развития территории.

Не пропустите:Пермская лаборатория увеличит скорость обработки тестов на коронавирус в два раза18 октября 2020, 21:35

Работа с главным финансовым документом началась в октябре, на прошлой неделе прошли публичные слушания. «В сегодняшних условиях очень важно сохранить финансовую устойчивость региона, сделать взвешенную перезагрузку бюджета для выполнения социальных обязательств, – отмечает спикер краевого парламента Валерий Сухих. – Большие расходы на борьбу с коронавирусом и его последствиями, безусловно, скорректировали бюджетную политику региона. В казне на следующие три года запланировано увеличение объема заимствованных средств, частичное сокращение инвестрасходов и перенос сроков строительства некоторых объектов на более поздний период. Это необходимо для сохранения сбалансированности бюджета и обеспечения социальных обязательств региона перед гражданами».

Несмотря на дефицит, власти не отказываются от социальных обязательств и приоритетных инвестиционных направлений. Объем расходов запланирован в размере 172,3 млрд рублей в 2021 году; 181 млрд рублей в 2022-м; 187,7 млрд рублей в 2023-м. Больше всего средств в следующем году направят на социальные сферы – образование и молодежную политику (42,3 млрд рублей), здравоохранение (28,1 млрд рублей), соцподдержку (27,3 млрд рублей).

Все новости компаний