Город
  1. Город
 16 октября 2020, 08:30  

​В выходные в Пермском крае похолодает до -7°

​В выходные в Пермском крае похолодает до -7°

В Пермском крае начинается период неустойчивых метеоусловий. На смену сухой и теплой погоде придет похолодание и первый снег.

Не пропустите:В Перми может появиться приложение для оплаты проезда по QR-коду16 октября 2020, 07:15

По прогнозу ГИС-центра ПГНИУ, в первой половине пятницы, 16 октября, регион окажется во вторичном теплом секторе. В связи с чем температура повысится до +10…+14° (в Перми до +12...+13°). Но уже во второй половине дня на территорию края начнет смещаться холодный фронт. Он привлечет сильный ветер и кратковременные дожди. К вечеру резко похолодает до 0°, в Перми – до +2…+4°. В северных районах возможны осадки в виде мокрого снега.

В ночь на 17 октября столбики термометра опустятся до +2° на юге и до -1…-3° на севере. В субботу утром метеорологи прогнозируют первый снег в южных районах. На остальной территории края, в том числе и в Перми, осадков не ожидается. Днем температура составит +1…+6°.

В ночь на воскресенье может похолодать до -2…-7°. По предварительному прогнозу, похолодание сохранится и в начале следующей недели. На юге при этом могут пройти дожди, а на севере – осадки в виде мокрого снега и переохлажденного дождя.

Все новости компаний