Экономика
  1. Экономика
 14 октября 2020, 19:05  

В Пермском крае приостановлена работа ООО «Военная экология»​

В Пермском крае приостановлена работа ООО «Военная экология»​

Судебные приставы на 70 суток приостановили деятельность ООО «Военная экология». Причина – нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования.

Как пояснили в управлении ФССП по региону, компания занимается сбором, транспортировкой, обработкой, утилизацией, обезвреживанием и размещением опасных отходов. В ходе проведения работ по вине юридического лица была допущена ситуация, которая стала причиной нанесения значительного вреда окружающей среде.

На участке, расположенном вблизи деревни Атнягузи (Октябрьский район), сотрудники компании складировали песчаный и глинистый грунт, загрязняющий плодородный слой почвы. Этот факт установили специалисты управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Лабораторные исследования показали, что в почве превышены нормативные значения содержания нефтепродуктов и предельно допустимые показатели концентрации цинка. «Подобное обращение с отходами производства и потребления, влекущее порчу плодородного слоя земли, наносит не только существенный ущерб окружающей среде, но и создает реальную угрозу жизни и здоровью людей», – сообщили в УФССП по Пермскому краю.

В отношении ООО «Военная экология» возбудили дело об административном правонарушении. Суд назначил организации наказание в виде приостановления деятельности.

Не пропустите:Сотрудники ПГНИУ переходят на дистанционный режим работы13 октября 2020, 09:50
Все новости компаний