Город
  1. Город
 13 октября 2020, 11:36  

В Перми прокуратура проверяет информацию об отказах в бесплатном тесте на COVID-19 онкобольным

В Перми прокуратура проверяет информацию об отказах в бесплатном тесте на COVID-19 онкобольным

Органы Прокуратуры Пермского края проверят информацию о том, что в регионе медицинские учреждения отказывают онкобольным пациентам в бесплатном тестировании на коронавирусную инфекцию. Ранее эта информация появилась в телеграм-канале «Mash». Одна из жительниц Перми, имеющая, по ее словам, онкологическое заболевание, рассказала, что ей необходимо пройти плановую госпитализацию. Но для этого она должна предоставить отрицательный тест на COVID-19. В больнице, по словам женщины, в бесплатном анализе отказали, обосновав тем, что тесты закончились. Ей посоветовали сделать платный анализ стоимостью почти три тысячи рублей.

В краевом Минздраве подтвердили, что результаты анализа на коронавирус необходимы, но уточнили, что дефицита тестов нет. Анализ можно сделать бесплатно по полису ОМС в поликлинике по месту жительства. Также в министерстве уточнили, что в опубликованном в телеграм-канале видео фигурирует частная клиника.

На сайте краевой прокуратуры сообщается, что по результатам надзорных мероприятий будет дана оценка действиям руководства медицинских организаций.

Не пропустите:В Прикамье закупят более 200 новых аппаратов ИВЛ13 октября 2020, 10:32
Все новости компаний