Город
  1. Город
 10 октября 2020, 20:56  

​На предприятиях Пермского края может измениться график работы

​На предприятиях Пермского края может измениться график работы

Краевые власти предложили предприятиям пересмотреть режим работы, чтобы снизить количество людей в автобусах по утрам. По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, в утренние часы социальная дистанция в транспорте не соблюдается.

«Нам нужно более системно подойти к вопросу: люди едут на работу на общественном транспорте, в толкучках не выдерживается дистанция. Проработайте вопрос с заводами и крупными предприятиями, может быть, есть техническая и юридическая возможность, чтобы часть работников приступала к работе, условно, в 8 утра, часть – в 9. Это позволило бы снизить нагрузку на транспорт, развести потоки пассажиров»,— цитирует главу региона пресс-служба краевого правительства.

Напомним, в Перми общественный транспорт начали проверять на предмет соблюдения масочного режима. В состав комиссии входят сотрудники краевых Роспотребнадзора и Минтранса, а также представители МКУ «Гортранс».Не пропустите:​Одно из министерств Пермского края переходит на дистанционный режим работы 10 октября 2020, 18:35
Все новости компаний