Город
  1. Город
 09 октября 2020, 11:38  

​Пермяки смогут получить загранпаспорт в криптокабине

​Пермяки смогут получить загранпаспорт в криптокабине

Пермский край участвует в пилотном проекте, по которому в регионе устанавливают криптокабины для оформления загранпаспортов нового поколения. Они появились в шести филиалах МФЦ региона. Воспользоваться ими жители Прикамья смогут уже в конце года. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора края.

Программно-технические комплексы «Криптокабина» установлены в следующих офисах МФЦ:

  • «Центральный-2» (Пермь),
  • «Кунгурский»,
  • «Лысьвенский»,
  • «Соликамский-2»,
  • «Краснокамский»,
  • «Чайковский».

Внешне аппарат напоминает фотокабину. В криптокабине желающие смогут оформить загранпаспорт нового поколения без участия сотрудников МВД на срок действия 10 лет.

Человеку необходимо будет получить специальный штрих-код в МФЦ, затем его отсканировать в криптокабине. Далее, следуя подсказкам на экране монитора и голосовому помощнику, заявитель самостоятельно сканирует отпечатки пальцев, документы, удостоверяющие личность, делает фото. После завершения всех процедур сведения попадут в Центр обработки данных МВД. Там их проверят и после этого изготовят паспорт. На оформление документа у пермяков уйдет порядка одного месяца, а у гостей Прикамья – до трех. Новый паспорт поступит в тот же МФЦ, где подавалось заявление, заявителю направят приглашение на получение документа.

Не пропустите:Декан ПНИПУ Валерий Рябов потерял сознание во время занятий из-за пневмонии09 октября 2020, 13:19

Фото: Администрация губернатора Пермского края.

Все новости компаний