Город
  1. Город
 07 октября 2020, 09:05  

В Пермском крае больница заплатит штраф за нарушение санитарных норм

В Пермском крае больница заплатит штраф за нарушение санитарных норм

Кудымкарский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении, совершенном ГБУЗ ПК «Больница Коми-Пермяцкого округа». В медучреждении были выявлены множественные нарушения санитарных правил. По отношению к руководству больницы принято решение назначить штраф в 100 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Судом установлено, что во время проверки больницы в мужском психиатрическом отделении выявлен ряд нарушений действующих санитарных правил. В частности, отсутствие выделенной чистой зоны, а также объединение помещений чистой и грязной зоны. Помимо этого сотрудники не были обеспечены средствами индивидуальной защиты, способными производить фильтрацию воздуха должного качества (респираторы типа FF2), обеззараживание воздуха в палатах отделения осуществлялось только одним излучателем закрытого типа, а руководство больницы не проверяло прохождение входного контроля персоналом психиатрического отделения. Также не было исполнено предписание Главного окружного государственного санитарного врача о переводе отделения в режим обсерватора с 7 июля 2020 года.

Исходя из всего перечисленного, в отношении юрлица был составлен протокол об административном правонарушении. В суде представитель медучреждения не отрицал предъявленных обвинений, но просил снизить размер штрафа ввиду затруднительного материального положения. Все обнаруженные ранее нарушения были устранены, отметил представитель.

Основываясь на всем вышеперечисленном, суд признал ГБУЗ ПК «БКПО» виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф в 100 тыс. рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Не пропустите:В Минздраве рассказали, будут ли в больницах Перми применять новые препараты от COVID-1907 октября 2020, 07:45
Все новости компаний