Город
  1. Город
 07 октября 2020, 12:15  

Экс-министр территориальной безопасности Пермского края не смог обжаловать приговор суда

Экс-министр территориальной безопасности Пермского края не смог обжаловать приговор суда

Сегодня, 7 октября, в Пермском краевом суде была рассмотрена апелляционная жалоба бывшего министра территориальной безопасности Прикамья Андрея Ковтуна на приговор, вынесенный Кировским районным судом. В пресс-службе краевого суда корреспонденту Business Class уточнили, что приговор не изменился, жалоба г-на Ковтуна не была удовлетворена.

Напомним, в августе текущего года в Кировском райсуде было рассмотрено дело в отношении Андрея Ковтуна. Он был признан виновным в совершении таких преступлений, как мошенничество и пособничество в мошенничестве. Экс-министру назначили наказание в виде условного лишения свободы сроком на три года и восемь месяцев, с испытательным сроком в четыре с половиной года. Помимо этого, ему вменили штраф в размере 50 тыс. рублей и лишили звания генерал-майора внутренней службы.

Ранее следствие установило, что в марте 2013 года г-н Ковтун во время работы в МЧС совместно с бывшим начальником пожарного отряда Иваном Кожевниковым фиктивно устроили на работу в пожарную часть своего знакомого. Он числился пожарным с марта 2013 года до конца 2017 года, но на работе не появлялся и служебных обязанностей не исполнял, хотя получал зарплату и иные положенные выплаты. В сумме он получил 790 тыс. рублей. Этими деньгами соучастники распорядились по своему усмотрению.
Не пропустите:В Перми будет построен новый корпус гимназии № 17 07 октября 2020, 12:12
Все новости компаний