Город
  1. Город
 03 октября 2020, 14:00  

В Пермском крае вдвое увеличат количество операторов на линии неотложной помощи

В Пермском крае вдвое увеличат количество операторов на линии неотложной помощи

Оксана Мелехова, министр здравоохранения Пермского края, на заседании регионального оперштаба по противодействию распространению коронавируса рассказала об увеличении нагрузки на службы неотложной медицинской помощи. В связи с этим глава региона Дмитрий Махонин распорядился усилить диспетчерский центр неотложной помощи. Об этом сообщают в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

По данным г-жи Мелеховой, сейчас в сутки диспетчерам поступает порядка пяти тысяч вызовов, что в полтора раза превышает августовский показатель. Для усиления службы сегодня на линию вышли еще 11 операторов, а на вызовы по ОРВИ реагируют 105 бригад медпомощи. Отдельно выделено 86 бригад для работы с подтвержденными случаями COVID-19. Еще 400 бригад работают на прочих вызовах.

Г-н Махонин, исходя из этой информации, поручил уже к завтрашнему дню увеличить диспетчерский корпус «неотложки» в два раза. По мнению губернатора, это позволит обеспечить всех жителей региона медицинской помощью в те же сутки, когда поступило обращение.

Не пропустите:Среди жителей Пермского края увеличивается количество людей с иммунитетом к коронавирусу03 октября 2020, 13:20
Все новости компаний