Сотрудники ГИБДД Перми вновь проводят рейдовые мероприятия в выходные

Сотрудники ГИБДД Перми вновь проводят рейдовые мероприятия в выходные

Сегодня и завтра сотрудники ГИБДД по Перми снова проводят профилактическое мероприятие «Опасный водитель» на дорогах краевой столицы. Об этом сообщается в официальном аккаунте ведомства в Instagram.

В ходе рейда инспекторы будут выявлять водителей, которые представляют опасность для всех участников дорожного движения. В частности, тех, кто садится за руль в состоянии опьянения.

В ГИБДД напоминают, что управление транспортным средством после употребления алкоголя недопустимо и является одним из самых грубых нарушений Правил дорожного движения. По данным ведомства, с начала 2020 года по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, произошло 84 аварии, в которых погибли семь человек. Еще 114 получили травмы различной тяжести.

В Госавтоинспекции заявляют, что деятельность по выявлению нетрезвых водителей будет производится на постоянной основе. В случае наблюдения подобных случаев на дороге граждан просят сообщать об этом в дежурную часть полка пермской ДПС ГИБДД.

Не пропустите:За минувшие сутки заболевшие коронавирусом обнаружены в 16 территориях Пермского края03 октября 2020, 15:46
Все новости компаний