Культура
  1. Культура
 02 октября 2020, 12:22  

​В Перми завершилась реконструкция здания детско-юношеского центра, построенного в 1917 году

​В Перми завершилась реконструкция здания детско-юношеского центра, построенного в 1917 году

В эксплуатацию введен детско-юношеский центр им. Василия Соломина в Мотовилихинском районе Перми. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Здание по ул. 1905 года, 2 было построено в 1917 году. Детский центр здесь размещался с 1992 года. Он назван в честь боксера Василия Соломина.

Реконструкция объекта началась в 2018 году. Подрядчик сохранил каркас наружных стен, но полностью перестроил его составные части. Фундамент и стены здания были усилены, возведены новые перекрытия, кровля. Площадь центра увеличилась с 1,8 до 3,0 тыс. кв. метров.

В центре появилась спортивная зона, в том числе новый зал единоборств, конференц-зал, лего-кабинет, хореографический и зрительный залы. В центр вернутся образцовые танцевальные коллективы и коллективы народных инструментов. Также в корпусе начнут проводить занятия по робототехнике и моделированию.

«Это очень долгожданный объект. Дети, которые здесь занимались, с радостью ждут возможности выступления перед зрителями. В детско-юношеском центре сейчас находится самый большой зрительный зал в Мотовилихе на 400 мест – это тоже очень значимо для жителей района», – отметил на открытии центра глава Перми Дмитрий Самойлов.
Не пропустите:В Перми проблемный жилой дом по ул. Толмачева, 15 планируют сдать в 2022 году02 октября 2020, 12:10

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний