Город
  1. Город
 01 октября 2020, 20:15  

​Жителей Пермского края начнут массово прививать от коронавируса в 2021 году

​Жителей Пермского края начнут массово прививать от коронавируса  в 2021 году

Все желающие жители Прикамья смогут сделать прививку от коронавирусной инфекции в начале следующего года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на Оксану Мелехову, министра краевого Минздрава.

Пробные 42 дозы вакцины поступили в Пермский край в сентябре. Как рассказала г-жа Мелехова, федеральный Минздрав направляет первые партии в регионы для того, чтобы отработать механизм доставки. Вакцина требует специальных условий транспортировки, в частности, особый температурный режим. Суммарно до конца октября в край будет поставлено 10 тыс. доз вакцин.

Первыми прививки получат люди, находящиеся в группах риска, которые из-за сферы деятельности вынуждены контактировать с большим количеством людей (врачи, учителя, работники транспортной сферы).

Кроме того, в Пермском крае с начала плановой вакцинации привито от гриппа уже более 500 тыс. человек среди взрослого населения региона.

Не пропустите:​Глава Роспотребнадзора объяснил, с чем связан рост заболеваемости коронавирусом в Прикамье01 октября 2020, 14:48
Все новости компаний