Город
  1. Город
 29 сентября 2020, 13:50  

​В Перми увеличится число больниц, где можно сделать КТ

​В Перми увеличится число больниц, где можно сделать КТ

В ближайшее время в Перми запустят в работу компьютерный томограф в городской больнице № 6. Ранее аппарат находился на ремонте. Соответствующее поручение дал глава Прикамья Дмитрий Махонин. Министерство здравоохранения Пермского края также рассмотрит дальнейшее увеличение точек проведения компьютерной томографии в регионе.

В Перми в случае респираторных симптомов исследования на компьютерном томографе (КТ) доступны в четырех медучреждениях: Клинической медико-санитарной части № 1, Пермской краевой клинической больнице, Пермском краевом клиническом госпитале ветеранов, а также в Городской клинической больнице им. М. А. Тверье. Исследования на компьютерном томографе при подозрении на коронавирус также делают в Осе, Кудымкаре, Чайковском, Чернушке, Березниках, Соликамске и Чусовом.

В Пермском крае зафиксирован рост обращений за неотложной медицинской помощью. Это связано с эпидемическим подъемом заболеваемости по ОРВИ, сообщили в краевом правительстве. В региональном министерстве здравоохранения отметили, что в сравнении с прошлым годом значительно выросло число обращений за скорой медицинской помощью. «Это связано с увеличением обращений граждан по случаям, относящимся к категории неотложных, по которым помощь оказывается врачами поликлиники по месту жительства», – рассказали в ведомстве.

Не пропустите:​В пермских школах введен масочный режим для учителей во внеурочное время 29 сентября 2020, 11:30
Все новости компаний