Город
  1. Город
 29 сентября 2020, 08:15  

Росгидрометцентр опубликовал прогноз погоды в Пермском крае на зиму

Росгидрометцентр опубликовал прогноз погоды в Пермском крае на зиму

Гидрометцентр России опубликовал вероятностный прогноз погоды в России на отопительный период с октября по март 2020-2021 гг. Синоптики считают, что средняя месячная температура в Пермском крае будет выше или равна норме, но в целом в первые месяцы нового года она окажется ниже, чем в 2020 году. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Не пропустите:​В Пермском крае на зимний период изменено расписание курсирования электричек 29 сентября 2020, 07:30

В октябре средняя месячная температура воздуха на всей территории Пермского края будет приближена к норме. Погода в ноябре окажется относительно теплой и будет выше нормы. По предварительным данным, в декабре в Перми и северных районах края средняя температура также будет находится выше нормы. На юге, скорее всего, ожидаются близкие к норме значения.

Средняя месячная температура второго месяца зимы близка к норме и должна установиться на всей территории края, но она будет ниже, чем в январе 2020 года. Февраль ожидается холоднее прошлогоднего на большей части территории России. Мартовская температура, полагают синоптики, окажется выше нормы, но ниже, чем в этом же месяце 2020 года.

Нормы средней месячной температуры в Перми °С.
октябрь ноябрь декабрь январь февраль март
1,4 -5,6 -11,4 -15,1 -12,5 -5,2

Все новости компаний