Город
  1. Город
 28 сентября 2020, 10:25  

​В Пермском крае сменным соцработникам дополнительно выплатили 218 млн рублей

​В Пермском крае сменным соцработникам дополнительно выплатили 218 млн рублей

В сентябре в Пермском крае сотрудникам стационарных учреждений социального обслуживания, которые работали сменным графиком, выплатили 218 млн рублей. Средства выделили по соглашению Министерства социального развития Пермского края и Минтруда РФ, они в полном объеме уже поступили на счета специалистов. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

С апреля по поручению главы региона Дмитрия Махонина для противодействия коронавирусу в стационарных соцучреждениях был введен режим работы по сменам продолжительностью не менее 14 дней. В течение этого времени персонал постоянно находился в учреждениях вместе с проживающими.

Не пропустите:​Депутат Пермской городской Думы Илья Лисняк вылечился от коронавируса28 сентября 2020, 09:05

По данным краевого Минсоцразвития, всего с начала смен из федерального бюджета было выделено около 462 млн рублей. На сегодняшний день дополнительные выплаты получили 3,5 тыс. сотрудников.

Размер стимулирующей доплаты зависел от занимаемой должности и составил от 10 до 60 тыс. рублей. Так, врачи получили от 40 до 60 тыс. рублей, медсестры – от 25 до 35 тыс. рублей, а выплаты техническому персоналу составили от 10 до 15 тыс. рублей.

С сентября стационарные соцучреждения возобновили работу в обычном режиме с соблюдением мер профилактики распространения инфекционных заболеваний.

Всего в Пермском крае работает 22 стационарных учреждения социального обслуживания, из них 12 детских с 28 филиалами и 10 взрослых с 46 филиалами.
Все новости компаний